请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

家在银滩-山东威海乳山银滩门户网站 乳山银滩 威海银滩业主社区

欢迎光临家在银滩-山东威海乳山银滩门户网站 乳山银滩 威海银滩业主社区,[ 登录 / 立即注册 ]
搜索
查看: 2352|回复: 2

富海花园什么时候才能办证

[复制链接]
人不在银滩心在 |当前离线

发表于 2011-11-9 15:57:50 |显示全部楼层
购房已2年,兴源房产公司,从去年就说,很快可以办证了的,且都已收了办证的费用,到现在还没有落实。到底是怎么回事。有没有同小区的,请大家联合起来。

使用道具 举报

我在银滩有家 |当前离线

发表于 2011-11-9 16:37:37 |显示全部楼层
办理两证很简单,你问一下开发商

使用道具 举报

人不在银滩心在 |当前离线

发表于 2011-11-10 07:51:50 |显示全部楼层
我在银滩有家 发表于 2011-11-9 16:37
办理两证很简单,你问一下开发商


        办证是很简单,而是在于开发商的房屋可能还未达到办证所需的条件。
       现在不是办证的部门拖拉,而问题是在开发商,已代收了我们的办证费。而迟迟不去相关部门办理。我催了多次,销售经理说要问董事长老总才知道什么原因,现在土地大证还未办下来。我想要董事长的电话,销售经理说不能告诉你的,要么你来银滩等董事长银滩来,还说你在银滩住几天,总会等到董事长的。
这明显是推辞。
    我也问过该房产公司的一个会计(东北人),他也在富海花园购了房,同样没拿到证。也不知道哪个环节出问题了
    也电话向房地产管理部门查询过,查的结果是说,房产公司没提交相关的资料,如果提交了肯定会办的。
    我在想,是不是房产公司,将我们交的钱挪有了,一切不得而知。
    闹心呀
    请 已在富海花园购房,并已付办证相关费用的邻居门,联合一下。


使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

用户协议|管理章程|Archiver|手机版|家在银滩 JZYT.net ( 苏ICP备17021281号

GMT+8, 2020-9-22 08:13 , Processed in 0.062500 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2011 Comsenz Inc. 技术支持:家在银滩网站运行与维护工作室

苏公网安备 32031102000132号

返回顶部